Камчатские аграрии начали заготовку кормов

Сельхозтоваропроизводители края со второй декады июля начали заготовку кормов собственного производства, сообщили в пресс-службе краевого правительства. Для координации работ по сбору урожая и заготовке кормов на полуострове создадут региональный штаб.

02.08.2012
Источник: severdv.ru
На 1 августа уже заготовлено 1,19 тыс. тонн сена, что на 1,1 тыс. тонн больше, чем в прошлом году; сенажа "в упаковке" - 1,37 тыс. тонн. Это также больше, чем в 2011 году – на 1,05 тыс. тонн.

Наблюдается положительная тенденция и по животноводству. По сравнению с прошлым годом, на 80 голов увеличилось поголовье коров общественного стада. Ежедневно сельхозорганизациями края производится более 21 тонны молока, пищевого яйца 95 тыс. штук, по сравнению с прошлым годом больше на 8,6 тыс. штук. В отдельных хозяйствах края суточный удой коров достигает уровня 12 кг.

С целью координации работ по проведению заготовки кормов, уборки урожая текущего года, министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края разработан проект распоряжения правительства Камчатского края о создании регионального штаба по мониторингу и координации работ, связанных с заготовкой кормов, уборкой урожая 2012 года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews