Вьетнамский животноводческий сектор получит правительственную поддержку

Премьер-министр Вьетнама обратился к Государственным коммерческим банкам с просьбой снизить процентные ставки на кредиты для животноводов и представителей аквакультуры, а также увеличить сроки, в которые сельхоз производители смогут погасить свой долг.

14.08.2012
Источник: foodretail.ru
Банки призваны увеличить сроки погашения кредитов, взятых фермерами, до 24 месяцев. Власти уверены, что это поможет местным сельхоз производителям преодолеть трудный период, в котором они оказались.

Власти также попросили банки и в дальнейшем предлагать кредиты с низкой процентной ставкой (11 процентов), которые помогут фермерам инвестировать средства в развитие производства, создание инфраструктуры для забоя и переработки крупного рогатого скота, птицы и рыбы.

Эти шаги являются частью правительственных мер, направленных на то, чтобы помочь фермерам и сельскохозяйственным предприятиям справиться с трудностями, такими как вспышки заболеваний скота, птицы и рыбы, снижение цен на сельхоз продукцию, снижения спроса и нехватка капитала. По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в первой половине этого года, цены на скот достигли самого низкого уровня за последние два года.

Стоимость свинины упала на 20 процентов с начала года, что приводит к большим потерям прибыли для фермеров. Не лучше обстоят дела и в других сельхоз секторах.

Падение спроса со стороны основных импортеров пангасиуса, таких как США и ЕС, также негативно сказалось на представителях вьетнамской аквакультуры, отмечает премьер-министр и подчеркивает, что сегодня Вьетнам вынужден искать новые рынки сбыта для своей сельхоз продукции.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews