В Амурской области будут выращивать свое элитное племенное поголовье свиней

Глава Амурской области Олег Кожемяко дал поручение разработать механизм, благодаря которому хозяйства, где будут строить свинокомплексы, станут закупать элитное племенное поголовье в местной агрофирме.

21.08.2012
Источник: http://kazakh-zerno.kz
«Это удешевит для них приобретение молодняка, к тому же деньги будут оставаться и работать в области», - отметил глава региона.

На днях  Олег Кожемяко посетил свинокомплекс агрофирмы «Партизан». Разведение свиней крупной белой породы является ключевым направлением деятельности агрофирмы. Особый акцент предприятие делает на обеспечение населения племенными поросятами по льготной цене, пишет «Казах-Зерно».

Амурчане платят 220 рублей за кг, ещё 100 рублей с каждого кг племенного поросёнка субсидирует Правительство области, заинтересованное в том, чтобы в хозяйствах региона разводили качественное поголовье свиней. Агрофирма «Партизан» как раз и занимается решением этой задачи.

Перед руководством предприятия поставлена цель - реализовать в 2012 году 2000 поросят, что  уже выполнено. На следующий год это количество увеличиться  до 4000 голов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews