В Ульяновской области будет построен племенной свиноводческий центр

17 августа в ходе визита канадской делегации в Ульяновскую область было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта по строительству племенного гибридного центра на 2500 голов свиноматок на территории Кузоватовского района.

22.08.2012
Источник: SoyaNews
Документ подписали Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин, Президент канадской компании «Genesus» Джим Лонг и исполнительный директор ООО «Агрофирма «Агро-Инвест» Сергей Лачкин.

Строительство племенного гибридного центра планируется развернуть на производственной базе ООО «Агрофирма «Агро-Инвест» в с. Волынщина Кузоватовского района. Сельхозпредприятие занимается растениеводством, животноводством и переработкой сельскохозяйственной продукции. По словам руководителя сельхозпредприятия, на балансе хозяйства находится 5,5 тыс. га земель сельхозназначения, ещё 3 тыс. га находятся в стадии оформления. Кроме того, имеется поголовье свиней на откорме и молочное стадо.

Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин заверил канадских партнёров в том, что со стороны Правительства региона будет оказана вся необходимая помощь, и созданы благоприятные экономические условия для успешной реализации проекта.

«Мы берём на себя обязательство в решении вопросов обеспечения энергоресурсами в плане выделения лимитов на газ и привлечения специалистов для работы на данном предприятии. Уверен, совместными усилиями мы добьёмся отличных результатов», - подчеркнул глава областного минсельхоза.

Основные этапы реализации проекта (строительство, монтаж оборудования) будут осуществлены в следующем году. Выход на проектную мощность– завоз племенного поголовья свиней - запланирован к концу 2013 г. Общий объём инвестиций составитоколо 800 млн. рублей. В ходе реализации инвестиционного проекта будет создано 119 новых рабочих мест. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews