«Агро-Белогорье» пытается избежать приостановки на два месяца работы своего элеватора

Белгородская группа «Агро-Белогорье» готова пойти на любые меры, чтобы не останавливать по требованию Роспотребнадзора на два месяца работу ОАО «Новоборисовское хлебоприемное предприятие», заявили в «Агро-Белогорье».

28.08.2012
Источник: abireg.ru
В организации утверждают, что Новоборисовское ХПП обеспечивает комбикормами половину свинокомплексов агрохолдинга. Сейчас, как заявили «Абирегу» в компании, предприятие перестало работать в ночное время и там проводится модернизация производства.

По словам представителя холдинга Игоря Жулькина, с начала года на выполнение предписаний Роспотребнадзора «Агро-Белогорье» потратило более 10 млн рублей. В частности, по периметру предприятия установлены шумозащитные стены высотой в пять метров и специальные шторы для защиты от пыли при разгрузке автотранспорта, а также проведена замена некоторого оборудования.

Напомним, на днях белгородский арбитраж принял решение приостановить деятельность предприятия на 60 дней. Причиной для иска, который подал Роспотребнадзор, стали жалобы местных жителей на шум, вибрации, пыль и резкие запахи. Санитарное ведомство неоднократно привлекало предприятие к административной ответственности, однако нарушение так и не были устранены. Решение о приостановке деятельности завода в законную силу пока не вступило. В холдинге намерены обжаловать его в Девятнадцатом апелляционном арбитражном суде.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews