Американская птицеводческая отрасль может столкнуться с трудностями в четвертом квартале текущего года

Американская птицеводческая промышленность столкнется с проблемами в четвертом квартале 2012 года из-за постоянно растущих цен на зерно, что вызвано засухой, прогнозирует генеральный директор «Koch Foods Inc» Джозеф Грендис.

04.09.2012
Источник: meatinfo.ru
"Расходы на производство выросли так, что промышленность будет вынуждена поднять цены от 10 до 15 процентов по всем продуктовым линейкам к 2013 году,» - говорит он. Производство в секторе, в целом, снизились в первой половине 2012 года и рост цен на корма продолжает сокращать его еще больше.

Г-н Грендис говорит, что в то время как спрос на продукцию птицеводства продолжает оставаться "очень сильным", неопределенность, вызванная засухой, вынуждает многие компании анализировать свои продажи в сравнении со стоимостью разведения птицы. Отрасли удалось добиться снижения издержек производства за последнее десятилетие, поэтому сейчас американским птицеводам едва ли приходится рассчитывать на более низкие производственные затраты в будущем. Г-н Грендис подчеркивает, что промышленность должна сосредоточить внимание на ценах, если хочет быть прибыльным бизнесом в 2013 году.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews