Для Рязанской области особый интерес представляют засухоустойчивые сорта кукурузы и подсолнечника

В Рязанской области состоялся областной семинар-совещание, посвященный перспективам возделывания кукурузы и подсолнечника в агроклиматических условиях Центральной России.

04.09.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
По словам первого заместителя председателя регионального правительства Валерия Ионова, особый интерес для области представляют засухоустойчивые сорта кукурузы и подсолнечника, дающие при этом хороший урожай.

По поручению главы региона Олега Ковалева для диверсификации растениеводства в этом году в два раза были увеличены площади посева этих культур.

«Мы ожидаем хороший урожай кукурузы и подсолнечника, - сказал Валерий Ионов. - Они пойдут на зерно и силос, что должно положительно сказаться на качестве молока и мяса».

Как отметил Валерий Ионов, регион полностью обеспечивает себя не только кормами, но и семенами, фуражным и продовольственным зерном.

Участникам семинара были представлены лучшие сорта и гибриды отечественной и европейской кукурузы, подсолнечника и сорго, выращенные на испытательном демонстрационном полигоне ООО «Агротехнология» в Пронском районе, сообщили в Минсельхозе региона.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews