Объем инвестиций в российское сельское хозяйство сравнялся с инвестициями в энергетику

Сельское хозяйство России становится все более привлекательной отраслью, и инвестиции в него уже сравнялись с инвестициями в энергетику, отметил в ходе пресс-конференции с представителями СМИ в рамках недели саммита глава Минэкономики Андрей Белоусов.

06.09.2012
Источник: idk.ru
Сегодня много говорится об инвестициях в сельское хозяйство и оценках о том, куда вложить и сколько. И подобные прогнозы делались неоднократно.
- По динамике инвестиций в сельское хозяйство, эта отрасль стала одной из лидирующих. Только за последние 10 лет объем капиталовложений практически увеличился с нуля до уровня инвестиций в энергетику, – подчеркнул г-н Белоусов.

Он пояснил, что внутри сельскохозяйственной отрасли появились практически с нуля целые направления, такие как, например, сфера переработки. Возникли целые комплексы в птицеводстве, свиноводстве, сейчас решается вопрос о создании подобных комплексов в производстве говядины.

- Российское сельское хозяйство с точки зрения инвестиций стало привлекательной отраслью, – резюмировал глава Минэкономики Андрей Белоусов.

Совещание министров АТЭС проходит на острове Русском в рамках недели саммита АТЭС-2012. Вопросы продовольственной безопасности, инвестиционной привлекательности, транспортной логистики в течение двух дней обсуждают министры иностранных дел и министры торговли АТЭС.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews