13 субъектов РФ недоедают мяса птицы

13 регионов России до сих пор не достигли даже уровня 1990 г. по объемам производства мяса птицы, сообщает ИА SoyaNews. Об этом заявил вчера президент Российского отделения ВНАП Владимир Фисинин, выступая на конференции «Бройлерное птицеводство России 2012» в Волгограде.

19.09.2012
Источник: SoyaNews
«13 субъектов федерации не только не приросли ни на грамм за 21 год, но даже снизили производство», - сетует глава Росптицесоюза.

В список аутсайдеров вошли: Кировская область, потерявшая в объемах производства мяса птицы по сравнению 1990 годом на 15,4 тыс. тонн, Тульская область – меньше на 10,2 тыс. тонн, Республика Бурятия – меньше на 9,2 тыс. тонн, Дагестан – меньше на 7,9 тыс. тонн, Сахалинская область – меньше на 7,4 тыс. тонн, Чеченская республика – меньше на 5,5 тыс. тонн, Забайкальский край – меньше на 4,8 тыс. тонн, Смоленская область – меньше на 4,7 тыс. тонн, Камчатский край – меньше на 4 тыс. тонн, Орловская область – меньше на 1,3 тыс. тонн, Республика Карелия – меньше на 1,1 тыс. тонн, Республика Хакасия – меньше на 0,3 тыс. тонн, Вологодская область – меньше на 0,1 тыс. тонн.

«В этом отношении я должен сказать, что мы, к сожалению, не очень ровно идем, - добавил Фисинин, - В этом вопросе многое зависит от губернаторов». В связи с этим эксперт подчеркнул необходимость системного подхода к управлению такой огромной страной, как Россия. Притом важнейшим звеном этой системы, по его мнению, должны быть губернаторы, деятельность которых можно и нужно подвергать тщательной оценке.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews