Обзор рынка свинины в ЕС: Стабилизация на достигнутом уровне

В южной Европе спрос со стороны мясокомбинатов остается оживленным. Погода, стала немного прохладнее, а это значит, что свиньи достигают необходимого веса в течение более короткого периода времени.

24.09.2012
Источник: http://www.agronews.ru
На этой неделе никаких новых повышений цен не ожидается. В Центральной и Западной Европе поставки явно ниже величин прошлого года. Свиньи, выставленные на продажу в настоящее время, стремительно раскупаются мясными компаниями. Хороший спрос на скот связан, прежде всего, с высоким спросом на мясные продукты, такие как вырезка и бекон, сообщает Meatinfo.

Рост цен на 3 цента было зарегистрирован в Дании, в основном за счет хорошего спроса на бекон. С точки зрения датских фермеров, такой рост цен назревал уже давно. В конце концов, датские котировки в течение последних недель уступали рыночным показателям в других крупных странах-экспортерах, таких как Испания и Германия.

Тренд для немецкого рынка: количество свиней на убой в продаже остается низким, и поэтому ожидается, что именно это обстоятельство и станет главным ценообразующим фактором на следующей неделе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews