Алтайская птицеводческая отрасль демонстрирует положительную динамику

В птицеводческой отрасли Алтайского края подведены итоги работы за восемь месяцев. За этот период птицефабрики региона произвели 447 млн штук яиц. Это на 28,1 млн штук больше, чем в январе-августе прошлого года. Только за август 2012 года птицефабрики края произвели 56 млн штук яиц.

25.09.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
От одной курицы-несушки на птицефабриках края получено по 216 яиц, что на 1 шт. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Так, высокие темпы прироста объемов производства продолжает демонстрировать ЗАО «Павловская птицефабрика» Павловского района. С начала года здесь произведено на 47 млн штук яиц больше, чем в январе-августе 2011 года», - отметили в главном управлении сельского хозяйства края.

В сравнении с январем-августом прошлого года ПФ «Енисейская» Бийского района и ПФ «Молодежная» Первомайского района нарастили объемы производства на 3,5 млн штук и 3,4 млн штук соответственно.

Как подчеркнули в ведомстве, птицеводство - одна из самых динамичных подотраслей животноводства. В последние годы здесь отмечается стабильное, устойчивое развитие. Увеличение объемов производства  продукции обусловлено наращиванием производственных мощностей птицефабрик, активной реконструкцией, установкой нового оборудования, позволяющего интенсифицировать производство и производить в 1,5-2 раза больше продукции с одного квадратного метра площади птичников.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews