Украинское правительство выделило 67 млн. грн. на дотации за проданный на убой скот — Присяжнюк

В текущем году из государственного бюджета Украины будет выделено 67 млн. грн. на выплату дотаций фермерским хозяйствам за проданный на перерабатывающие предприятия скот.

27.09.2012
Источник: http://www.apk-inform.com
Об этом 26 сентября т.г. заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода Украины.

Глава ведомства проинформировал, что во время заседания Кабмина чиновники утвердили решение, согласно которому предусматривается компенсация за сдачу говядины и свинины на перерабатывающие предприятия. В частности, была определена стоимость дотации за килограмм живого веса КРС и свиней.

«Дотация будет предоставляться за 1 кг принятой живой массы в размере 2,5 грн. за молодняк КРС живым весом не менее 330 кг, 1,5 грн. за свиней живым весом от 100 до 120 кг, а также 1 грн. за свиней живым весом от 120 до 150 кг», - отметил Н.Присяжнюк.

Министр также сообщил, что в проекте бюджета следующего года также предусматривается продление выплаты дотаций за проданный на убой скот.

По словам Н.Присяжнюка, такая программа выплаты дотаций будет стимулировать увеличение объемов производства говядины и свинины, способствовать увеличению их поступления на промышленную переработку, а также обеспечит дополнительное финансирование фермеров, которые реализуют скот.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews