Свердловская область: на "Свинокомплексе "Уральском" появится новая современная производственная площадка

На территории Богдановичкого района Свердловской области идёт строительство цеха убоя ЗАО «Свинокомплекс «Уральский».

05.10.2012
Источник: meatinfo.ru
В 2011 году Свинокомплекс «Уральский» начал проект по увеличению производственных мощностей в 1,5 раза. Таким образом годовые показатели производства увеличатся до 38 тысяч тонн мяса в год. Существующий убойных цех, входящий в структуру ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский», не рассчитан на такой объём производства. Чтобы компания могла расти, развиваться и работать на благо жителей региона, было принято решение о строительстве дополнительной убойной площадки.

Благодаря строительству нового цеха убоя, рассчитанного на первичную переработку 1000 голов за рабочую смену, Свинокомплекс «Уральский» выйдет на качественно новый уровень производства свинины. На площадке будет работать оборудование от ведущих европейских компаний, одной из которых является итальянская фирма «Ровани», поставляющая на Урал линию убоя. Современные технологи и автоматизированное производство, помогут контролировать качество выпускаемого продукта на всех производственных этапах.

Стоимость проекта составила 260 млн. рублей. Благодаря строительству нового цеха будет создано порядка 50 рабочих мест для жителей Свердловской области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews