USDA: Небольшие изменения в поголовье свиней, обеспокоенность по поводу кукурузы

Недавно опубликованный ежеквартальный доклад МСХ США посвящен ситуации в американском свиноводстве.

05.10.2012
Источник: meatinfo.ru
В общей сложности, согласно последним данным, общее поголовье свиней на 1 сентября составило 67 500 000 единиц, чуть больше, чем год назад, и на три процента меньше, чем в июне.

Племенное стадо насчитывает 5 790 000 голов, чуть меньше, чем в сентябре 2011 года и на один процент ниже показателя предыдущего квартала. Инвентаризация рынков свиней, показала, что продажи составили 61 700 000 голов, что несколько больше по сравнению с прошлым годом, и на три процента выше, чем в прошлом квартале.

В июне-августе 2012 года общий приплод поросят достиг 29,3 млн. голов, снизившись незначительно в отличие от 2011 года. В течение этого периода 2 890 000 свиноматок опоросились, что на один процент меньше, чем 2011 году.

Аналитики CME, Стив Майер и Лен Штайнер заявили, что ежеквартальный доклад МСХ США содержит несколько сюрпризов и указывает на быстрый - и, возможно, слишком быстрый - переход от расширения к сжатию сектора производства свиней в США. Они прогнозируют большие ликвидации свиного поголовья в будущем.

Тот же источник подчеркнул, что «еще одной бомбой от Министерства сельского хозяйства США стала публикация отчетов об итоговых запасах кукурузы в США», которые составили только 988 млн. бушелей, что намного ниже предварительных оценок трейдеров около одного миллиарда бушелей. Новости подтолкнули вверх цены на фьючерсы как на кукурузу, так и на соевый шрот.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews