Англия: Рекордные цены маскируют рост затрат для производителей говядины

Английские предприятия по производству говядины и баранины по всем направлениям показали положительную валовую прибыль в 2011/12 финансовом году, так как производители выиграли от рекордных цен на мясо, согласно последним оценкам EBLEX.

08.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Однако, поскольку только фиксированные и безналичные расходы были учтены, чистая прибыль многих предприятий скользнула в отрицательный баланс, что свидетельствует о важности отношений между контролем затрат и достижением рентабельности.

"Рекордно высокие цены на рогатый скот и овец, которые мы наблюдали в прошлом финансовом году, привели к улучшению прибылей мясокомбинатов, однако рост переменных затрат, особенно в плане кормов и фуража, продолжает оказывать негативное влияние", - говорит старший аналитик EBLEX / AHDB Кэрол Дэвис.

"В результате, многие предприятия, как выяснилось, понесли потери, после вычета фиксированных и безналичных расходов. Тем не менее, приблизительно треть производителей показали положительную прибыль. Это говорит о том, что, сосредоточив внимание на внутрихозяйственной эффективности, можно генерировать прибыль, несмотря на сложные финансовые условия».

"Ориентир на накладные расходы и обеспечение максимальных рыночных цен, вероятно, будут наиболее эффективными способами улучшения прибылей для многих производителей рогатого скота и овец".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews