Алтайским аграриям помогут с закупкой кормов для скота

Из краевого бюджета хозяйствам Алтайского, пострадавшим от засухи, окажут господдержку, подчеркнул заместитель губернатора Александр Лукьянов во время открытия семинара в Павловском районе.

10.10.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
Он сообщил, что из федерального бюджета на оказание поддержки регионам, пострадавшим от засухи, будет адресовано 6 млрд рублей. Средства будут направляться в виде компенсации части затрат на приобретение минеральных удобрений, семян, заготовку кормов для крупного рогатого скота, на поддержку свиноводческой и птицеводческой отраслей. Поступление средств ожидается в конце года в связи с необходимостью согласования документов в Министерстве финансов России.

Поддержка сельхозпредприятиям будет оказана и из краевого бюджета. «В ближайшее время из регионального бюджета будет дополнительно выделено еще 164 млн рублей на заготовку и приобретение кормов в тех хозяйствах, у которых списаны посевы и наиболее тяжелая ситуация. Все они будут отданы на поддержку заготовки кормов для крупного рогатого скота», - отметил Александр Лукьянов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews