НИУ "БелГУ" получит федеральный грант в размере 144 млн руб. на реализацию проектов НОЦ

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") получит федеральный грант в размере 144,2 млн рублей на поддержку научно-образовательного центра мирового уровня "Инновационные решения в АПК", сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.
30.06.2020
Фото:  pxhere.com
"Гранты предоставляются по результатам деятельности научно-образовательных центров и свидетельствуют о выполнении поставленных задач. Только на базе НИУ "БелГУ" реализуется более десяти проектов и получено 20 патентов на изобретения по тематике НОЦ", – говорится в комментарии ректора вуза, профессора Олега Полухина.

Полученные средства планируется направить на дальнейшее расширение материально-технической базы научных подразделений, в том числе создание нескольких лабораторий, связанных с микробиологическими исследованиями, и финансирование передовых разработок по темам НОЦ.

В программу НОЦ "Инновационные решения в АПК", основной площадкой деятельности которого является НИУ "БелГУ", входят направления: "Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия", "Биотехнологии", "Цифровая трансформация АПК и ресурсосбережение", "Производство продуктов питания и ветпрепаратов, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции", "Утилизация бытовых отходов".

НИУ "БелГУ" объединяет девять институтов, два колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются более 23 тыс. студентов из всех регионов России, 3 тыс. иностранных студентов из 90 стран мира.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика