Нижегородская область планирует увеличить помощь строителям животноводческих комплексов

27.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

Власти Нижегородской области в 2023 году планируют выделить на возмещение части затрат на строительство животноводческих объектов 400 млн рублей, что выше уровня 2022 года на 140 млн рублей, сообщает  пресс-служба правительства региона со ссылкой на замгубернатора Андрея Саносяна.

"Всего в рамках программы развития агропромышленного комплекса региона на возмещение части затрат на строительство животноводческих объектов в текущем году направлено свыше 260 млн рублей. На 2023 год планируем увеличить финансирование до 400 млн", - приводит пресс-служба слова Саносяна.

Он отметил, что в Нижегородской области есть потребность в увеличении объемов производства товарного молока, поэтому для области поддержка таких проектов, как строительство телятников, является одной из приоритетных задач.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов сказал, что сейчас регион занимает 15-е место в РФ по производству молока. С начала 2022 года произведено около 465 тыс. тонн, что на 3% больше показателя прошлого года. В целом в регионе в этом году запланирована реконструкция и строительство 27 объектов животноводства, из них 10 уже запущено в эксплуатацию. 



теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика