Новгородская область получит 45 млн рублей на поддержку производства молока

Новгородская область получит 45 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на компенсацию расходов по строительству нового молочно-товарного комплекса, что позволит этому предприятию в 2023 году увеличить производство молока в 1,5 раза, до 6 тыс. тонн. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.


02.12.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Новгородская область получит 45 млн рублей на компенсацию прямых затрат по реализации крупного инвестпроекта компании "Белгранкорм-Великий Новгород". Предприятию компенсируют до 25% расходов на строительство нового молочно-товарного комплекса на 400 голов крупного рогатого скота, который начал работу в начале этого года. Это позволило увеличить поголовье молочного скота на предприятии вдвое - до 800 голов. Построены два коровника с молочным блоком, а также корпус для молодняка и площадки для содержания телят", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, для заполнения молочного комплекса более 300 животных были закуплены в соседнем регионе - в племенных репродукторах Вологодской области. "Для приобретения племенного молодняка предприятию были выделены субсидии из федерального и областного бюджетов в объеме 16 млн рублей. С введением новой молочной фермы производство молока за 10 месяцев 2022 года на предприятии увеличилось на 65%, а в регионе рост производства молока составил 5,1%", - говорится в сообщении.

На данный момент в хозяйстве содержится 1 425 голов крупного рогатого скота, в том числе 759 коров. За 10 месяцев этого года валовой надой молока составил 4 110 тонн. В планах предприятия - в 2023 году выйти на производство 6 тыс. тонн молока в год. 



теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика