"Новосибирский мелькомбинат N1" на аукционе 13 марта планирует продать имущественный комплекс за 300 млн руб.

Конкурсный управляющий ЗАО "Новосибирский мелькомбинат N1" (НМК, входил в агрохолдинг "ОГО") Алексей Габидулин выставил на торги имущество компании по начальной цене 300,06 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
26.01.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Имущество предприятия продается единым лотом, в него вошел комплекс производственных и офисных зданий, земельные участки площадью более 10 га, гаражи и склады, оборудование, в том числе офисное, хозинвентарь, транспортные средства, теплотрасса, право на торгзнак "Санчо Панса". Имущество стоимостью 295,3 млн рублей находится в залоге.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 марта, торги пройдут 13 марта.

Ранее А.Габидулин говорил, что интерес к предприятию проявляет целый ряд инвесторов, поэтому он ожидает большого числа участников на торгах, в том числе и нынешнего арендатора - АО "Новосибирский мелькомбинат".

Как сообщалось, по данным на конец 2015 года, в реестр кредиторов НМК включена задолженность в размере 3,7 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей - кредит Россельхозбанка, выведенный с предприятия и повлекший его банкротство.

Входившие в агрохолдинг "ОГО" ОАО "Новосибирскхлебопродукт" (НХП) и НМК в апреле 2013 года инициировали процедуры собственного банкротства. В НХП также введено конкурсное производство.

В августе 2009 года НМК привлек кредит РСХБ на 1,2 млрд рублей на закупку зерна для переработки. Впоследствии эти средства были переведены в АПК "ОГО" по агентскому договору для исполнения поручения по закупке, но ни зерна, ни денег комбинат не получил. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выявило факт хищения бюджетных средств в размере 1,2 млрд рублей, в котором подозреваются бывшие должностные лица РСХБ и руководство АПК "ОГО". В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

НМК - один из крупнейших за Уралом комплексов по переработке зерна. НХП является одним из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий Сибири и Дальнего Востока.

АПК "ОГО" объединяла 12 элеваторов, 4 хлебокомбината, 4 птицефабрики, 5 комбинатов хлебопродуктов и 1 мелькомбинат. Московский арбитражный суд 30 августа 2012 года ввел процедуру наблюдения в ОАО "АПК "ОГО" по заявлению ООО "Агросоюз" (Волгоград), а в середине марта 2013 года признал компанию банкротом и открыл конкурсное производство.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика