Пензенская область направила в КНР железнодорожный состав со свекловичным жомом

Материал используется в качестве корма для крупного рогатого скота.


30.03.2023
Источник: http://tass.ru/

Международная торговая компания Lanli Qingdao ("Ланьли Циндао") направила в Китай из Пензенской области свой первый железнодорожный состав со свекловичным жомом. Об этом корреспондент ТАСС сообщил генеральный директор компании Го Сяовэй.


"25 марта наша компания направила из Пензенской области [в Китай] свой первый контейнерный железнодорожный состав со свекловичным жомом", - сказал он. Как уточнил Го Сяовэй, в КНР будет доставлено 62 контейнера с этим продуктом.

 
"В апреле он прибудет в Тяньцзинь", - добавил руководитель компании. По его словам, на фоне повышения уровня китайско-российского сотрудничества, которое мы наблюдаем в текущем году, Lanli Qingdao наращивает поставки сельхозпродукции, способствуя как увеличению масштаба, так и оптимизации структуры в торговле между Китаем и РФ.

 
Го Сяовэй напомнил, что с 2019 года его компания ввозит в КНР из России пшеничную муку, подсолнечное и рапсовое масло, ячмень и кукурузу. "Совокупная стоимость этой продукции превысила 8 млрд рублей", - сказал директор.


Он добавил, что Lanli Qingdao планирует увеличивать масштабы закупки сельхозпродукции в РФ. "Мы также будем экспортировать в Россию необходимые товары, на деле содействовать обеспечению ее продовольственной безопасности", - подытожил Го Сяовэй.


Свекловичный жом - это волокнистый материал, побочный продукт переработки сахарной свеклы. Как правило он используется в качестве корма для крупного рогатого скота. 





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика