Под Волоколамском открылся птицеводческий комплекс на 80 тысяч голов

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода Московской области сообщает, что в деревне Чертаново под Волоколамском введен в эксплуатацию птицеводческий комплекс Фермы М2.



12.10.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com

Ферма М2 принадлежит ООО «Шульгино», развивающему несколько направлений животноводства, придерживаясь принципов органического сельского хозяйства, и выпускает 160 видов экологически чистой продукции, в том числе охлажденное мясо птицы, полуфабрикаты и колбасные изделия. 


Проектная мощность нового птицеводческого комплекса — 80 тысяч голов. Сумма инвестиций в его строительство и технологическое оснащение составила 650 млн рублей. В инфраструктуру входят два птичника 9,7 тысячи м² и два двора для выгула поголовья площадью семь и восемь гектаров. На первом этапе реализации проекта здесь будет содержаться 35 тысяч кур.  


По словам заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова, в корпусах для содержания птицы установлена система водяного обогрева пола, способствующая повышению продуктивности птицы. На производстве Фермы М2 не используются антибиотики для профилактики заболеваний, гормоны роста и другие небезопасные препараты. Готовая продукция не содержит консервантов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика