Подписано соглашение о поставках птицеводческого оборудования на Кубань на общую сумму 413 тысяч евро

В рамках "Зеленой недели-2015" подписано соглашение между GmbH "Big Dutchmаn" и ООО "Русь-СВС" Кореновского района Краснодарского края о поставках птицеводческого оборудования на общую сумму 413 тысяч евро, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.
20.01.2015
Источник: http://www.yuga.ru/
"ООО "Русь-СВС" является единственным предприятием в крае, где внедрена ресурсосберегающая технология содержания птицы родительского стада в клетках и используется искусственное осеменение кур. Для реконструкции корпусов будут поставлены клеточные батареи с полностью автоматизированными кормлением, пометоудалением, узлом подготовки воды, системами яйцесбора, сбережения яиц и регулирования микроклимата", – пояснили в ведомстве.

Новое оборудование позволит увеличить численность птицы на 33 тысяч голов, валовый сбор яйца возрастет на 5,9 миллиона штук по сравнению с 2014 годом, в котором произведено 11,3 млн штук яиц. Продукция приобретается десятками птицеводческих предприятий России, фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

"Заключение соглашения четко следует в русле задач, стоящих перед птицеводами Кубани по техническому перевооружению отрасли и, на этой основе, росту объемов производства мяса птицы в крае", – добавили в министерстве.

Как сообщали ЮГА.ру, экспозиция Кубани в 2015 году занимает на выставке площадь 40 кв. метров на территории выставочного комплекса "Messe Berlin", здесь 9 кубанских предприятий представляют плодоовощную продукцию, кондитерские изделия, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, изделия народно-художественных промыслов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика