Посол: РФ хочет увеличить поставки зерна в Египет до 6 млн тонн в год

Увеличению поставок зерна будет способствовать строительство российскими компаниями элеваторов на территории Египта, рассказал посол России в Каире Сергей Кирпиченко.
09.02.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Россия намерена в перспективе увеличить поставки зерна в Египет до 6 миллионов тонн в год, заявил в интервью РИА Новости посол России в Каире Сергей Кирпиченко.

По словам главы российской дипмиссии в Каире, Египет и Россия договорились, "что поставки зерна в арабскую республику будут увеличиваться". В настоящий момент, отметил, Кирпиченко, объемы поставок злаковых из РФ в Египет "составляют 4-5 миллионов тонн в год".

"Планы, на мой взгляд, не должны быть наполеоновскими, они должны быть реалистичными. Речь шла о 6 миллионах (тонн в год), скажем, в перспективе", — сказал российский дипломат.

По словам Кирпиченко, увеличению поставок зерна из России в Египет будет способствовать строительство российскими компаниями элеваторов на территории АРЕ.

Проект о создании регионального зернового хаба при участии российского капитала и технологий из РФ сейчас обсуждают власти двух государств.
регион: Россия Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика