Приморье в текущем году начнет экспортировать свинину в три региона РФ

Агропредприятия Приморья в текущем году начнут экспорт свинины в Хабаровский, Красноярский края и Новосибирскую область. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба правительства Приморского края.


11.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"В этом году выйдем на объем производства 83 тысячи тонн мяса в живом весе, что в 2,5 раза больше уровня прошлого года. Таким образом, мы обеспечиваем свининой себя и частично другие регионы: Хабаровский, Красноярский края, Новосибирскую область", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Приморья.

 
В этом году регион впервые вышел на полную самообеспеченность свининой. На данный момент в регионе работают крупные инвестиционные проекты по производству мяса свинины: "Русагро-Приморье", "Мерси агро Приморье", "Приморский бекон" и небольшие хозяйства в Надеждинском, Партизанском районах, Уссурийске.

 
Увеличение объемов продукции собственного производства - главная задача продовольственной безопасности региона в условиях санкций. В этом году на развитие сельского хозяйства в Приморском крае будет направлено более четырех млрд рублей. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика