Птицекомплекс "Южный" в 2022г планирует удвоить производство мяса индейки до 10 тыс тонн - глава Ингушетии

ООО "Птицекомплекс "Южный " (Ингушетия) планирует в два раза увеличить объемы производства после запуска новых линий в следующем году, сообщил "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов.
11.06.2021
Фото:  pxhere.com
"В этом году предприятие начнет производить до 5 тыс. тонн мяса индейки, уже вылупились цыплята из заложенных в начале мая 75 тыс. яиц. Это - огромное производство. В следующем году показатели увеличат до 10 тыс. тонн", - сказал руководитель региона.

Он заверил, что для повышения объемов производства у птицекомплекса есть реальные возможности и мощности.

Заработавший в промышленной зоне Малгобекского района проект общей стоимостью в 3,8 млрд рублей предполагает выпуск экологически чистой продукции из мяса индейки. Агропредприятие производительностью свыше 10 тыс. тонн мяса в год планирует обеспечивать не только Ингушетию, но и другие российские регионы 30 видами экологически чистой халяльной продукции.

Как сообщала ранее пресс-службы главы и правительства республики, птицеводческий комплекс "Южный" в Ингушетии по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки планирует выпуск первой продукции в сентябре текущего года. По словам директора предприятия Адама Костоева, проект вышел на финальную стадию реализации - ведется подготовка цехов и производственной инфраструктуры к началу работы. Объекты инкубационного цикла, подращивания и доращивания индейки укомплектованы новейшим европейским оборудованием, в течение апреля проводится их полная подготовка к запуску. Была проведена закладка инкубационных яиц в количестве 75 тыс. штук.

Производительность предприятия, согласно расчетам, достигнет более 10,2 тыс. тонн продукции в год. Количество создаваемых рабочих мест - 468, в том числе, 122 - высокопроизводительные места.

Предприятие оснащено качественными очистными сооружениями стоимостью 86 млн рублей, его обеспечат необходимым резервом воды.

"Южный" будет заниматься производством халяльного охлажденного мяса индейки, сосисок, колбас, пастромы, копченостей. Вся продукция позиционируется как экологически чистая. Он включает в себя 36 производственных объектов - птичники, убойный цех, инкубатор, цех по глубокой переработке мяса, комбикормовый завод, мощности по переработке отходов в мясокостную муку и удобрения и еще столько же - дополнительных зданий. Площадь застройки превысила 100 тыс. квадратных метров.
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика