РФ увеличила экспорт продуктов переработки зерна в 1,7 раза - Россельхознадзор

Россия в этом году (с 1 января по 20 ноября) экспортировала 1,2 млн тонн продуктов переработки зерна, что в 1,7 раза больше, чем годом ранее, сообщает Россельхознадзор по итогам совещания замруководителя службы Антона Кармазина с экспортерами зерна.


24.11.2022
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com

Такой рост достигнут, прежде всего, за счет четырехкратного наращивания экспорта пшеничной муки, до 672 тыс. тонн. Кроме того, на 42%, до 150 тыс. тонн, увеличился экспорт российских круп, поясняется в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в этом году российская зерновая продукции направляется в 126 стран. Основными покупателями российского зерна являются страны Ближнего Востока, Африки и Азии.

"Россельхознадзор продолжает работу с уполномоченными органами стран-импортеров по увеличению объемов экспорта российского зерна, расширению рынков его сбыта и смягчению требований стран-импортеров, предъявляемых к ввозимому зерну, - говорится в сообщении.

Кармазин обратил внимание экспортеров на необходимость усиления производственного входного контроля при формировании экспортных партий зерна, проведение их подработки (очистки) с учетом карантинного фитосанитарного состояния мест выращивания и требований стран-импортеров.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика