Россельхознадзор приостановил ввоз на территорию России лизина с шести китайских предприятий

С 20 сентября 2017 года Россельхознадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации лизина производства шести китайских предприятий. Ведомство объяснило свое решение тем, что китайская сторона отказалась от проведения запланированных ранее инспекций.
27.09.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
«Несмотря на достигнутые ранее договоренности между Россельхознадзором и Главным государственным Управлением по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ), китайская сторона так и не подтвердила свою готовность принять российскую делегацию для проведения инспекции китайских предприятий по производству лизина», - поясняется на сайте Россельхознадзора.

Под запрет попала продукция следующих предприятий:
  • Langfang Meihua Bio-Technology Co., Ltd., Китай (L-lysine sulphate 65%);
  • INNER MONGOLIA EPPEN BIOTECH CO., LTD, Китай (L-lysine sulphate 65%, L-lysine monohydrochloride);
  • Shandong Shouguang Juneng Golden Corn Co., Ltd, Китай (L-lysine sulphate 65%); 
  • Ningxia Eppen Biotech Co., Ltd., Китай (L-lysine monohydrochloride 98,5%, L-lysine sulphate);
  • TONGLIAO MEIHUA BIOLOGICAL SCI-TECH CO. LTD, Китай (L-lysine hydrochloride, L-lysine sulphate);
  • XINJIANG MEIHUA AMINO ACID CO., LTD, Китай (L-lysine sulphate, L-lysine hydrochloride).

Позднее на сайте Россельхознадзора появилось сообщение о том, что в отношении каждой партии лизина, отгруженной на территорию Российской Федерации до 25 сентября 2017 года и произведенного шестью китайскими предприятиями, в отношении которых были введены временные ограничения, должны проводиться лабораторные исследования по показателям безопасности в ФГБУ «ВГНКИ».

«Дальнейшее решение об использовании груза принимает главный государственный ветеринарный инспектор соответствующего субъекта Российской Федерации по результатам лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ “ВГНКИ”», - отмечается в сообщении. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика