Россельхознадзор продлил до 1 февраля сертификацию кормов некоторых европейских компаний

Россельхознадзор продлевает до 1 февраля 2023 года сертификацию кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных ряда европейских компаний. Об этом говорится в сообщении ведомства.


29.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Россельхознадзор принял решение продлить сертификацию кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных, поставляемых в Россию, для утвержденных ранее предприятий Германии, Нидерландов, Великобритании и Бельгии. Продукцию компаний можно будет ввозить в страну до 1 февраля 2023 года", - отмечается в сообщении.

 
Как пояснили в ведомстве, из общего списка под исключение подпадают пять предприятий: немецкие Grau GmbH и Emsland, нидерландские Kroeske B.V., Sonac Vuren, Sonac Burgum B.V. Россельхознадзор ожидает от компетентных ведомств Германии и Нидерландов информацию об их заинтересованности в торговле с Россией, так как с момента предыдущего продления сертификации они не осуществляли поставки.

 
Также до проведения инспекций решение о сертификации не будет принято в отношении двух испанских компаний, одного датского предприятия и трех германских фирм. По мнению Россельхознадзора, необходимость проверки обусловлена выявленными систематическими нарушениями при экспорте в Россию производимой ими продукции, в том числе несоответствий по компонентному составу. Так, при лабораторном исследовании известного германского корма из кролика для котят ДНК пушного зверя в корме не было обнаружено, а в датской кормовой добавке из ягненка для собак и кошек отсутствовала ДНК парнокопытных.

регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика