Россельхознадзор с 25 марта вводит запрет на поставки мяса птицы из двух штатов Мексики

Россельхознадзор с 25 марта 2019 г. вводит запрет на поставки продукции птицеводства из двух штатов Мексики. Об этом говорится в материалах ведомства.
22.03.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по болезни Ньюкасла на территории Мексики с 25 марта 2019 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ с территории штатов Тласкала и Агуаскальентес Мексиканских Соединенных Штатов живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедшей тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц", - отмечает Россельхознадзор.

Кроме того, из этих штатов запрещается транзит по территории РФ продукции птицеводства. Как пояснили в Россельхознадзоре, число мексиканских штатов, из которых запрещены поставки в связи с болезнью Ньюкасла, достигло пяти.

Болезнь Ньюкасла - это вирусное заболевание птиц. Профилактическая вакцинация и проведение санитарных мероприятий снижает вероятность вспышек болезни.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика