Россия с начала года увеличила импорт ветпрепаратов, но сократила кормовых добавок

В течение первых трех квартал 2022 года России импортировала ветеринарных лекарственных препаратов на сумму 28,1 млрд. руб. (после таможенной очистки, в том числе и НДС). В натуральном выражении поставки данных товаров в страну выросли на 7,9%, а в денежном — на 5,1%. Такие данные приводит аналитическая компания RNC Pharma.


31.10.2022
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com

Что касается кормовых добавок, то по итогам девяти месяцев 2022 года российские предприятия купили на внешних рынках 110,3 тыс. тонн кормовых добавок на сумму 31,8 млрд руб. Сокращение этих показателей год к году составила 12,2% и 2,3% соответственно.

 
В RNC Pharma также выяснили, что поставки ветпрепаратаов для сельскохозяйственных животных за период с января по сентябрь 2022 года выросли в денежном выражении на 6,1%, а для мелких домашних животных — на 2%. При этом номенклатура импортируемых ветеринарных препаратов сократилась: если год назад России закупила 610 торговых марок, то в этом году — 504.

 
Ассортимент поставляемых в страну кормовых добавок за рассматриваемый период также сократился: с 603 до 451.

 
В августе стало известно, что российский Минсельхоз хотел изменить условия льготного кредитования покупки ветеринарных препаратов и давать субсидии животноводам, которые закупают по меньшей мере половину таких препаратов отечественного производства.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика