"Ростсельмаш" планирует увеличить объемы производства техники в 2023 году на 20%

Крупнейший производитель сельхозтехники в России - компания "Ростсельмаш" - планирует в 2023 году нарастить объемы производства на 20%. Во втором полугодии 2022 года компании удалось восстановить объемы производства после перебоев с поставками комплектующих на фоне антироссийских санкций, сообщил ТАСС совладелец предприятия Константин Бабкин.


09.01.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com

"В 2023 году мы надеемся нарастить производство процентов на 20. За последние полгода мы выпустили примерно такое же количество машин, как и во втором полугодии 2021 года, - по 350 тракторов, до 500 комбайнов в месяц. Мы восстановили объемы производства в новых реалиях после перебоев с поставками комплектующих, с которыми мы столкнулись на фоне санкций, и испытывали трудности с поставками. В целом во втором полугодии мы сравнялись с уровнем производства 2021 года", - сказал Бабкин.

 
Он отметил, что в 2023 году на предприятии планируют инвестировать в развитие производства около 5 млрд рублей.

 
"В 2023 году мы будем заниматься тремя основными проектами - производством трансмиссий, строительством нового тракторного завода и развитием площадки в Таганроге, где мы будем производить навесную прицепную технику. Кроме того в целом в технику будет внедряться больше электронных систем, производимых в России", - подчеркнул собеседник агентства.


В настоящее время "Ростсельмаш" строит в Ростове-на-Дону завод трансмиссий, который, по данным пресс-службы компании, займет 70 тыс. квадратных метров производственных площадей и позволит создать около 1,5 тыс. дополнительных рабочих мест, а также тракторный завод, который сможет производить до 5 тыс. машин в год. В Таганроге создается производство коммунальной и сельхозтехники. Планируется, что все три новых завода начнут работать в 2023 году.


Комбайновый завод "Ростсельмаш" основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика