"РСХБ-Страхование" застраховало поголовье бройлеров "Черкизово" в Московской и Тульской областях на 670 млн руб.

АО СК "РСХБ-Страхование" застраховало сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой АО "Куриное царство" (входит в группу "Черкизово"), сообщила пресс-служба страховщика.


27.09.2022
Фото:  pixabay.com

Страховая сумма по договорам составила 670 млн рублей.

 
По условиям договора, страховой защитой обеспечено 6,8 млн голов бройлеров на площадках компании в Тульской и Московской областях.

 
Птица защищена от гибели, вынужденного убоя и отчуждения в результате болезни, пожара, отравления, несчастного случая и других рисков.

 
АО "Куриное царство" является одним из крупнейших комплексов предприятий группы "Черкизово". Фабрики расположены в Липецкой, Белгородской, Пензенской, Московской, Воронежской, Тульской, Курской областях. Под брендом "Куриное царство" реализуется охлажденное куриное мясо, полуфабрикаты.

 
Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Она включает в себя 11 птицеводческих комплексов, 16 свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Выручка компании в первом полугодии 2022 года составила 88,9 млрд рублей, что на 20,1% больше, чем годом ранее.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика