РСХБ-Страхование застраховало поголовье свиней Белгранкорма в Белгородской области на 1,6 млрд руб.

Страховая компания "РСХБ-Страхование" застраховала сельскохозяйственных животных ООО "Белгородские гранулированные корма" ("Белгранкорм", входит в состав агропромышленного холдинга "БЭЗРК-Белгранкорм") на 1,6 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика.
29.09.2021
Фото:  pixabay.com
"С государственной поддержкой застраховано свыше 300 тыс. голов сельскохозяйственных животных в Белгородской области. По условиям договора с АО СК "РСХБ-Страхование" сельскохозяйственные животные ООО "Белгородские гранулированные корма" застрахованы от гибели, убоя в результате заболеваний, несчастных случаев и других рисков", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в белгородском филиале страховой компании, застрахованные сельхозживотные - это свиньи "Белгранкорма".

Как сообщалось, ранее СК "РСХБ-Страхование" застраховала более 11 млн голов сельскохозяйственной птицы ООО "Белгородские гранулированные корма". Страховая сумма по договору составила 1,2 млрд рублей.

ООО "Белгранкорм" зарегистрировано в 1998 году в Белгородской области, входит в агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм". По итогам 2020 года выручка компании составила 23,8 млрд рублей, чистая прибыль - 3,4 млрд рублей.

"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, занимающийся производством мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.

АО СК "РСХБ-Страхование" входит в состав группы компаний Россельхозбанка. Приоритетные направления деятельности компании - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика