Рыба в Армении подорожает, если корма не включат в список изъятий при вступлении в ТС - эксперт

Рыба в Армении подорожает, если корма не включат в список изъятий при вступлении в Таможенный союз, считает глава Объединения армянских производителей и экспортеров рыбы Артур Атоян.
16.04.2014
Источник: http://arka.am/
Армения представила на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предварительный список изъятий из 900 товаров в рамках процесса вступления в Таможенный союз, в отношении которых будут применяться льготные таможенные пошлины.

«Сейчас наши производители импортируют корма, в основном, из европейских стран и Чили, и если после вступления Армении в Таможенный Союз тарифы на них повысятся, то это скажется и на цене на рыбу», - сказал Атоян во вторник на пресс-конференции.

С другой стороны, по его словам, армянским производителям рыбы невыгодно покупать корма из России из-за высоких цен.

По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. "Дорожная карта" была подписана 24 декабря в Москве. Правительство Армении 23 января 2014 года утвердило график действий по реализации документа и рассчитывает в мае подписать документы о присоединении к ТС.
регион: Армения



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика