Рыбная продукция из Армении может появиться на рынках Европы с сентября 2014 года

Государственная служба безопасности продуктов питания Армении разрабатывает программу по стандартизации рыбной продукции Армении в соответствии с требованиями по безопасности европейского рынка, сообщил журналистам глава ведомства Абрам Бахчагулян в среду.
23.01.2014
Источник: http://arka.am/
«Мы практически завершили программу, и, согласно директиве Европейского Союза, до 30 марта представим ее соответствующей комиссии ЕС»,- сказал Бахчагулян на церемонии закрытия предыдущей программы «Усиление контроля по безопасности продуктов питания животного происхождения и кормов» проекта «Твиннинг» (Twinning).

Он выразил надежду на то, что летом текущего года состоится визит европейских экспертов в Армению, а уже с сентября будет возможен экспорт армянкой рыбной продукции в Европу.

В связи с этим Бахчагулян сообщил, что в сентябре 2013 года стал возможен экспорт на европейский рынок первого армянского продукта питания животного происхождения – армянского меда.

Еще одним приоритетным с точки зрения экспорта на европейский рынок продуктом, по его словам, являются свежие армянские фрукты и овощи. С этим мнением согласился также руководитель программы «Усиление контроля по безопасности продуктов питания животного происхождения и кормов» со стороны Нидерландов Жерар Роесинк.

«Армянские фрукты и овощи являются превосходными по качеству, и мы были бы рады видеть их на нашем рынке после контроля по использованию пестицидов и других небезопасных продуктах»,- сказал он.
регион: Армения



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика