«Школа «МЕГАМИКС»: помогаем талантливым ребятам стать востребованными специалистами

30.05.2022
Источник: на правах рекламы
Фото:  пресс-служба компании
Успех компании зависит от людей, которые в ней работают. А где эти кадры брать, как находить и приглашать в компанию, особенно в аграрном секторе, лучше всех знает HR-департамент. В «МЕГАМИКС» одним из приоритетных направлений подбора персонала является племинаринг. Простыми словами – работа со студентами, при которой компания проводит стажировку и последующее обучение молодых специалистов, обеспечивая их трудоустройство и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице. Кроме социальной миссии — повышения уровня кадров на рынке — подход доказал свою экономическую ценность. Студенты дают свежий взгляд на процессы и новые идеи для развития бизнеса.

Ярким примером такого взаимодействия выступает «Школа «МегаМикс». Проект стартовал в 2021 в Волгограде на базе Волгоградского государственного аграрного университета с целью формирования внешнего кадрового резерва по ключевым специальностям. К участию подключились и другие ведущие аграрные ВУЗы страны от юга до Урала.

Студенты прошли строгий отбор по профессиональным и личностным компетенциям с использованием тестов и практических кейсов. Для финалистов разработана и реализована интенсивная годовая программа обучения: мощная теоретическая часть от ведущих экспертов компании, практические тренинги, конкурсы, стажировки.

В июне планируется первый выпуск участников проекта «Школа «МегаМикс». Выпускники пройдут оценку знаний по всем изученным темам. Лучшие из лучших будут приглашены для работы в «МЕГАМИКС», участникам проекта, не прошедшим конкурсный отбор, будут выданы рекомендательные письма.

«Школа МегаМикс» – уникальный проект, который позволяет выпускникам профильных ВУЗов развить свой потенциал и повысить профессиональный уровень, а компании получить талантливых и лояльных специалистов, знающих её специфику.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика