США призывают Японию снизить тарифы на сельскохозяйственную продукцию

США уже отменили тарифы на американскую сельскохозяйственную продукцию, чтобы сократить дефицит торгового баланса США с Японией.
14.05.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  freeimages.com
Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью призвал своего японского коллегу Такамори Йошикава снизить тарифы на сельскохозяйственную продукцию Японии. Таким образом США стремится сократить дефицит торгового баланса своей страны с Японией. Именно дефицит торгового баланса и стал последним толчком к отмене тарифов на американскую сельскохозяйственную продукцию.

«У нас есть и всегда был длительный и устойчивый торговый дефицит с Японией на сумму примерно 70 миллиардов долларов, что говорит о том, что мы были очень и очень хорошим клиентом для Японии в течение многих лет», — сказал Пердью журналистам.

В начале встречи, состоявшейся в Ниигате, к северо-западу от Токио, Йошикава подчеркнул, что Япония является важным экспортным направлением для США и что США рассматривают Японию как стабильного поставщика сельскохозяйственной продукции, сообщает информационное агентство Японии «Киодо Цусин».

Ранее Пердью выразил желание быстро договориться с Японией, четвертым по величине торговым партнером США, о снижении тарифов на сельскохозяйственную продукцию в рамках усилий по заключению двусторонней торговой сделки. Токио, однако, не проявил большого энтузиазма в отношении этого предложения.

Напомним, США вышли из Транстихоокеанского партнерства, в котором на данный момент состоит 11 стран, среди которых Япония и основные производители сельскохозяйственной продукции, такие как Австралия, Канада и Новая Зеландия.
теги: бизнес
регион: Япония США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика