Ставрополье в семь раз увеличило экспорт мяса птицы в ОАЭ в 2022 году

Производители мяса птицы Ставропольского края в 2022 году в семь раз увеличили объемы экспорта в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Увеличились также поставки в Грузию, Бахрейн и ряд других стран, сообщили журналистам в среду в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.


13.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"Весомый прирост экспортных поставок мяса птицы в 2022 году наблюдается в ОАЭ - в семь раз больше в сравнении с прошлым годом, Грузию - в три раза, Бахрейн - плюс 75%. В среднем по 60% прирастили Саудовская Аравия, Габон, Азербайджан, Сербия", - говорится в сообщении.

 
С начала года экспорт мяса птицы из Ставропольского края составил более 61 тыс. тонн. По информации комитета, впервые в этом году производители экспортировали мясо птицы в Иорданию, Экваториальную Гвинею и Сингапур. В целом стоимостный объем экспорта продукции переработки предприятий пищепрома на Ставрополье увеличился в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом.

 
Экспортеры в регионе получают поддержку по краевому проекту "Экспорт продукции АПК" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что расширение возможностей производства помогает значительно продвинуться в развитии экспортного потенциала края и создает дополнительный стимул роста для сельскохозяйственных районов Ставрополья.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика