Stratégie Grains повысили прогноз производства пшеницы в ЕС в 2022/23 МГ

В сентябрьском отчете Stratégie Grains прогноз общего производства пшеницы в ЕС в 2022/23 МГ увеличен на 0,8 млн тонн в месяц - до 131 млн тонн, что, тем не менее, уступает результату предыдущего сезона (137,5 млн тонн).


16.09.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

Как уточняется, корректировки обусловлены повышением оценок урожая мягкой пшеницы - до 124,1 млн тонн, тогда как для твердой зерновой он остался без изменений и составляет 6,9 млн тонн.

 
Эксперты также отмечают, что большая часть урожая этого года европейской пшеницы не имеет серьезного загрязнения микотоксинами. В то же время пшеница, собранная во Франции, Германии, Польше и странах Балтии, имеет низкое содержание протеина, хотя другие показатели качества в целом удовлетворительны для переработки. Таким образом, ожидается, что 68% урожая мягкой пшеницы в ЕС будет соответствовать мукомольным стандартам.

 
Кроме того, увеличен прогноз урожая ячменя в ЕС в 2022/23 МГ – на 1 млн тонн в месяц, до 51 млн тонн (+0,8 млн тонн в год).

 
Что касается кукурузы, то аналитики отмечают, что дожди в Европу пришли только в середине августа и это слишком поздно, чтобы улучшить перспективы урожайности зерновой.

 
Первые результаты уборки кукурузы подтверждают ее низкую урожайность во Франции, Румынии, Германии и Венгрии. Таким образом, прогноз общего производства зерновой в ЕС сокращен за месяц на 2,5 млн тонн – до 52,9 млн тонн (в 2021/22 МГ – 70 млн тонн).

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика