Syngenta может построить завод по производству средств защиты растений в Новосибирской области - власти

Швейцарская Syngenta AG рассматривает возможность строительства завода по производству средств защиты растений в Новосибирской области, сообщил замглавы областного Минсельхоза Е.Лещенко.
10.08.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  syngenta.com
"С месяц назад поступило обращение о возможности размещения производства средств защиты растений на территории ПЛП - нашего Промышленно-логистического парка. Мы рассмотрели это заявление", - сказал Е.Лещенко.

Е.Лещенко и представители компании не назвали параметры проекта.

"Пока это только планы, а мы, как правило, о планах не любим говорить и цифр называть", - сказал руководитель по коммуникациям Syngenta в России Антон Пушкарев.

По данным А.Пушкарева, 42% от всего объема продаваемых Syngenta в РФ средств защиты растений производятся на ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат", а в ближайшие три года этот показатель планируется увеличить до 50%.

В ПЛП агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что пока представители компании не обращались по вопросу реализации инвестпроекта.

Syngenta AG занимается производством семян зерновых культур, овощей и цветов, а также производством удобрений, товаров для дома и сада. Компания работает на рынках 90 стран, включая Россию, ее штат составляет 28 тыс. человек. В 2015 году выручка Syngenta составила $13,5 млрд, компания направляет около $1,5 млрд ежегодно на научно-исследовательские разработки.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика