USDA: в 2023 году объем производства мяса птицы в Китае увеличится на 1%

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на EuroMeat News сообщает, что, согласно прогнозу министерства сельского хозяйства США (USDA) в 2023 год производство мяса птицы в Китае существенно не изменится в сравнении с уровнем текущего года.



05.10.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Эксперты USDA ожидают, что в следующем году китайские птицефабрики выпустят около 14,475 млн тонн мяса (+1% год к году). При этом доля бройлеров цветных пород сократится в пользу кур с белым оперением. Импорт мяса птицы (кроме куриных лапок) после снижения увеличится до 750 тысяч тонн. В этом году Главное таможенное управление КНР ограничило ввоз продукции птицеводства из США из-за вспышек высокопатогенного птичьего гриппа. Экспорт птицы китайского производства, в основном в Гонконг и Японию, тоже вырастет до 575 тысяч тонн (+5% год к году). Не исключается выход на новые рынки. 


Согласно прогнозу американских аналитиков, в следующем году в Китае повысится спрос на недорогую продукцию из курятины (особенно на мясо белых бройлеров). В то же время производство цветных бройлеров сократится из-за волатильности цен и ограничений на импорт, связанных с опасениями заноса возбудителя COVID-19.


регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика