В Башкирии планируют построить молочную ферму за 2,7 млрд рублей

В Краснокамском районе аграрный комплекс «Прикамье» планирует построить молочную ферму на 3,8 тыс. коров. Сумма инвестиций оценивается в 2,7 млрд руб., сообщил на «Инвестиционном часе» с участием главы Башкирии Радия Хабирова исполнительный директор компании Эльберт Насртдинов. Инвестпроект получил статус приоритетного.


25.11.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com

Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Инвестор подобрал площадку около села Арлан. На ней планируется расположить коровники, доильно-молочный блок, телятник и вспомогательные помещения. Предприятие будет производить до 12,6 тыс. т молока в год. Аграрный комплекс планирует развивать и мясное направление.

 
В рамках господдержки инвестору возместят часть затрат на покупку племенного скота, а районная администрация поможет оформить земельный участок.

 
ООО Аграрный комплекс «Прикамье», по данным «РБК-компании», зарегистрирован в октябре 2022 года в Краснокамском районе с уставным капиталом 12 тыс. руб. Компания в равной степени принадлежит Максиму и Евгению Ковшовым.

 
Карина Мамаева

теги: КРС
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика