В Дагестане в 2023 году пройдет выставка племенных овец и коз

Масштабная российская выставка племенных овец и коз пройдет в Дагестане в 2023 году. Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.


03.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по подготовке к проведению XXIII Российской выставки племенных овец и коз в 2023 году в республике. Премьер-министр сообщил, что решение о проведении выставки в регионе было принято после официального обращения президента Национального союза овцеводов академика РАН Харона Амерханова, который выступил с предложением провести выставку племенных овец и коз в следующем году в Дагестане", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, выставка племенных овец и коз проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

Гостями выставки станут ученые и научные деятели, работающие в отрасли овцеводства и козоводства, специалисты Минсельхоза России, представители органов управления АПК регионов РФ, племенных служб регионов страны и многие другие. 



регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика