В Германии ожидают повышения розничных цен на мясную продукцию

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что некоторые мясопереработчики Германии начали повышать отпускные цены на продукцию, а, следовательно, ожидается ее удорожание в рознице.
16.03.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
В частности, в понедельник, 14 марта, Westfleisch объявила о необходимости «энергетической надбавок» 5,8 евроцента за килограмм свинины и 6,9 евроцента за килограмм говядины. По словам менеджера по продажам Хуберта Келлигера (Hubert Kelliger), компания готова обеспечить оговоренный объем поставок при условии сбалансированного повышения цен. 

Производители мяса активизировали переговоры с ритейлерами о сокращении сроков контрактов, потому что сейчас для поставщиков особенно важно вовремя возместить затраты. Неопределенность нарастает, отметил Келлигер, и договоренности, заключенные месяц назад, уже не работают. 

Westfleisch и Tönnies уже известили партнеров о грядущем повышении цен в связи с форс-мажорными обстоятельствами в Украине. Корма и транспортировка подорожали примерно на 25%, специи — на 30%, упаковочная фольга — на 70%. 

Свиньи за месяц подорожали с €1,20 до €1,75 за килограмм живого веса. Растут цены на корма для животных. Компания Rügenwalder Mühle ожидает, что эта тенденция сохранится и затронет веганскую продукцию из-за подорожания подсолнечника, пшеницы и рапсового масла. 

Ожидается снижение урожая кукурузы — ценного компонента кормов для животных. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Украина до сих пор была 5-м в мире поставщиком этого вида зерна с долей 30,3 млн тонн, а в Германию из Украины поступало примерно 50% кормовой кукурузы. Представитель концерна Rewe Group сказал, что пока трудно предсказать, как текущие политические события скажутся на цепочке поставок.
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика