В Ингушетии увеличат площадь посевных земель под озимые культуры на 1 тыс. га

Минсельхоз Ингушетии намерен в 2023 году увеличить на 1 тыс. га площадь посевных земель, на которых будут возделываться озимые культуры, говорится в сообщении пресс-службы сельскохозяйственного ведомства.


08.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com

"В планах регионального Минсельхоза увеличить структуру посевных площадей под урожай 2023 года на 1 тыс. га. На данный момент предварительная посевная площадь составляет 70,4 тыс. га. В Ингушетии продолжается осенняя посевная кампания, на сегодняшний день озимыми зерновыми культурами уже засеяно 70% посевных площадей, аграрии республики планируют полностью завершить сев озимых 15 ноября", - говорится в сообщении.

 
Как уточнили ТАСС в пресс-службе регионального Минсельхоза, на увеличенной площади посевных земель планируется возделывать озимые культуры.

 
"В текущем году мы собрали рекордный урожай с озимых и яровых культур - 100 тыс. тонн, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 54 тыс. тонн. Сбавлять обороты мы не намерены, увеличение посевных площадей нам в этом только поможет. Кроме того, правительство России, обсудив предварительные итоги уборки урожая в 2022 году, рекомендовало регионам не уменьшать посевные площади на следующий год", - отметили в пресс-службе.


Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в Республике Ингушетия составляет 122,2 тыс. га, в том числе: пашни - 70,4 тыс. га. 

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика