В Кабардино-Балкарии 18 проектов в сфере АПК получат господдержку в рамках импортозамещения

Власти Кабардино-Балкарии отобрали 18 крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на общую сумму более 50 миллиардов рублей, которые получат господдержку в рамках программы импортозамещения, сообщили ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе республиканского Министерства сельского хозяйства.
24.02.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
«Среди тех, кто получит государственную поддержку, такие предприятия, как ОАО „Прохладное“, которое строит современный комплекс по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей и картофеля мощностью 75 тыс. тонн в год, агрогруппа „Баксанский бройлер“, которая реализует инвестпроект по строительству птицеводческого комплекса, а также намерена построить комбикормовый завод мощностью 160 тыс. тонн в год», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, ООО «Велес» завершает строительство цеха по глубокой переработке мощностью до трех тысяч тонн мяса птицы, ООО «Юг-Агро» в 2019 году планирует запустить птицекомплекс по производству 18,7 тыс. тонн мяса бройлера и 12 тыс. тонн мяса индейки в год, а ООО «Зеленая компания» реализует проект по строительству современного завода по переработке зеленого горошка, сладкой кукурузы и фасоли мощностью 120 миллионов условных банок в год.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего на государственную поддержку в рамках программы импортозамещения в СКФО претендуют 32 промышленных и сельскохозяйственных предприятий Кабардино-Балкарии.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика