В октябре живые бройлеры в Китае подорожали более чем на 30% год к году

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что, по данным мониторинга рынка, в октябре спрос на мясо птицы в Китае превысил предсказания аналитиков. Цены выросли. В некоторых провинциях КНР цены на живых бройлеров превышали 10 юаней ($1,3).


25.11.2022
Источник: https://meat-expert.ru/

По расчетам Национального статистического бюро Китая (National Bureau of Statistics of China), в январе–сентябре суммарный объем производства мяса птицы составил 17,3 млн тонн (+1,7% год к году). Однако в сентябре–октябре производство живых бройлеров в КНР сократилось на 1,7% (–4% год к году, а если рассматривать итог 10 месяцев, то на 3,4%). В ноябре запасы убойных производств упали на 76% в годовом исчислении.  


Цены на живых бройлеров после Дня образования КНР, который ежегодно празднуется 1 октября. Тому способствовали оживление спроса и относительная дороговизна свинины. В октябре китайские птицефабрики реализовали бройлеров на убой в среднем по 9,2 юаня за килограмм, что на 1,8% превысило сентябрьские расценки и на 30,4% — ценник годовой давности. 


Китай остается крупнейшим в мире импортером мяса птицы. В январе–сентябре объем его закупок на внешних рынках составил 1,4 млн тонн (–6,2% год к году). Основной объем приходился на Бразилию — 433,5 тысячи тонн или 43,2% (–7% год к году). На второй позиции — США с суммарным объемом поставок 276,5 тысячи тонн или 27,5% (–19,5% год к году). Вклад России составил 9,8%: в основном это куриные лапки, крылышки и голени, не прошедшие обвалку. В общем объеме импорта мяса птицы в Китай за девять месяцев на эти категории приходится 50,5%, 24,4% и 19,5% соответственно.


регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика