В Орехово-Зуеве открыли ферму по разведению кроликов на 2800 голов

Крестьянское хозяйство «Маралин С.Б.» в деревне Теперки Орехово-Зуевского городского округа получило первое потомство молодняка кроликов новозеландской белой породы. Сейчас малышей готовят к продаже, сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на Минсельхоз региона.


13.10.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области - главный государственный ветеринарный инспектор региона Сергей Воскресенский отметил, что сейчас в хозяйстве находится 2,8 тыс. голов, там недавно начали разводить кроликов.

 
«396 племенных самок привезли в январе этого года из городского округа Клин. Осмотр животных, вакцинацию от миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов, а также постановку на учет проводили ветеринарные специалисты Госветслужбы региона», – добавил Воскресенский.

 
Новозеландские белые кролики обладают хорошим здоровьем, быстрым ростом в раннем возрасте и высокой продуктивностью. За год одна крольчиха может принести от 30 и более крольчат. Именно поэтому многие  люди выбирают именно эту породу для разведения.

 
Несмотря на неприхотливость и способность к быстрой адаптации, у новозеландской породы есть особенности, которые надо учитывать. Сотрудники «Маралин С.Б.» прошли обучение по основам кролиководства и искусственного осеменения животных.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика