В Оренбуржье за 60 млн рублей построят новую ферму для голштинских коров

Строительство нового животноводческого комплекса на 492 коровы молочной голштинской породы ведется в Оренбургской области. Его предполагается открыть в селе Илькульган Шарлыкского района 1 октября текущего года. Объект строит компания «Вектор Агро». Об этом сообщает правительство региона.
08.09.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
«Стоимость строительства – 60 млн руб. Часть затрат компания планирует компенсировать по правительственной программе поддержки строительства ферм – до 25% расходов возместят из областного бюджета»,– говорится в сообщении.

Племенное поголовье голштинской породы завезено на ферму из Ленинградской и Свердловской областей, а также из Германии. Животноводческий комплекс оборудован доильной техникой на 24 коровы.

Кроме того, система контроля стада на объекте обеспечивает возможность автоматического дистанционного контроля состояния каждой особи. Также на территории фермы находится комбикормовый цех, в котором изготавливают корма по заданной рецептуре с поправкой на рацион разных групп животных (молодняк, телята и дойные коровы).

Ранее сообщалось о том, что общая сумма выплат на поддержку элитного семеноводства из федерального и областного бюджетов в текущем году в Оренбургской области составила 96 млн руб. Речь идет о первом этапе (яровые).
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика